• Gremios de la CCL eligieron nuevas juntas directivas

    19 de Octubre del 2020
    Reproducir:

    image_pdfimage_print

    Los asociados de la Cámara de Comercio de Lima eligieron a los miembros de sus comités directivos para el periodo 2020-2021.

     

    Gremio de Servicios

    Presidenta
    Yolanda Torriani

    Primer Vicepresidente

    Arturo Field

    Segundo Vicepresidente
    Sylvia Grant

    Tesorero
    Bartolomé Campaña Binasco

    Vocales
    Elka Popjordanova Profirova
    Carlos Alvarado Cerro
    Roxana Miguel
    Francisco Perales
    Érika Cavero Paz

    Representante ante el Consejo Directivo
    Omar Cárdenas Martínez

     

     

    Gremio de Construcción e Ingeniería

    Presidente
    Luis Felipe Quirós Medrano

    Primer Vicepresidente
    Jaime Crosby Robinson

    Segundo Vicepresidente
    Miguel Honores Medina

    Tesorero
    Eleazar Espinoza Flores

    Vocales
    Raúl Barrios
    Luis Ernesto Velit
    Juan Cárdenas Mares
    Dante Mendoza

    Representante ante el Consejo Directivo
    Luis Felipe Quirós Medrano

     

     

    Gremio de Turismo

    Presidenta
    Gabriela Fiorini Travi

    Vicepresidente
    Bartolomé Campaña Binasco

    Tesorero
    Marienela Mendoza

    Vocales
    David Olano Haeussler
    Diana Guerra Chirinos
    Esther Copa del Olmo
    Jorge Penny Pestana
    Ana Alemán Málaga
    Carmen Tibisay Monsalve

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Gabriela Fiorini

     

     

    Gremio de Retail y Distribución

    Presidenta
    Leslie Passalacqua

    Vicepresidente
    José Cabanillas

    Tesorero
    Juan Boria

    Vocales
    Claudia Roca Fernández
    Gino Mori
Ignacio Rizopatrón
    Edith Olivari
    Alexander Gleiser

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Claudia Roca Fernández

     

     

    Gremio de Comerciantes de Artefactos Electrodomésticos

    Presidente
    Javier Butrón Fernández

    Primer Vicepresidente
    Carlos Mujica Barreda

    Segundo Vicepresidente
    Carlos Hiraoka Torres

    Tesorero
    Mario Iriarte Jones

    Vocales
    Javier Ugarte Taboada
    Miguel Ruidias Croce
    Robert Schuldt Galdos

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Javier Butrón Fernández

     

     

    Gremio de las Tecnologías de la Información y de las Comunicaciones

    Presidente
    José Antonio Casas Delgado

    Vicepresidente
    Jaime García Huapaya

    Tesorero
    César Augusto Gallegos Chávez

    Vocales
    Héctor Figari Costa
    Alfredo Salas Rizo Patrón
    Óscar Zevallos Ezcurra
    Miguel Di Campo López
    Guillermo Augusto Jiménez

    Representante ante el Consejo Directivo:
    José Antonio Casas Delgado

     

     

    Gremio de Importadores de Maquinarias, Equipos, Repuestos y Herramientas

    Presidente
    Carlos Calderón Huertas

    Vicepresidente
    Jorge Lira De Las Casas

    Tesorero
    Javier Barrón Ramos Plata

    Vocales
    Genaro Chouciño Tavera
    Karsten Kunckel Saamer
    Peter Hoffmann Scherrer

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Carlos Calderón Huertas

     

     

    Gremio para la Protección de Cultivos

    Presidente
    Rubén Carrasco de Lama

    Vicepresidente
    Mauricio Salgado Gerbi

    Tesorero
    Carlos Komatsudani

    Vocales
    Óscar Dibos
    Aldo Fransciscolo
    Vicente Chang Say

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Mauricio Salgado Gerbi

     

     

    Gremio de Indumentaria

    Presidente
    Luis Antonio Aspillaga Banchero

    Vicepresidente
    Alexander Gleiser Schreiber

    Tesorero
    Rizal Bragagnini Oliver

    Vocales
    Eric Siekmann
    Adriana Cachay

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Luis Antonio Aspillaga Banchero

     

     

    Gremio de Importadores y Comerciantes de Vinos, Licores y otras bebidas

    Presidente

    Patrick Feldman Eskenazi

    Vicepresidente

    Luis Benavides
    Tesorero

    María Luisa Ángeles

    Vocales

    Jacobo Borsa
    Luis Antonio Valdivia
    José Padilla

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Patrick Feldman Eskenazi

     

     

    Gremio Peruano de Cosmética e Higiene

    Presidente
    Ángel Acevedo Villalba

    Primer Vicepresidente
    Geri Mangone Castillo

    Segundo Vicepresidente
    Mónica Razzeto Gálvez

    Tesorera
    María Prieto Duclós

    Vocales
    Roberto Pérez
    Erika Ricciardi
    Gabriel Otero
    Karín Manzur
    Filomeno 
Paul Agreda
    Nury Villalobos Gutierrez
    Elva Rosa Morán
    Andrea Barcenas

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Geri Mangone Castillo

     

     

    Gremio de la Pequeña Empresa

    Presidente
    Jorge Ochoa Garmendia

    Vicepresidente
    Arturo Field Burgos

    Tesorero
    Roxana Miguel Espinoza

    Vocales
    Hector Romero Angulo
    Óscar Leyton
    Rodolfo Ojeda Medina
    Wilder Barrón
    Percy Krapp
    Diana Lescano Díaz

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Arturo Field Burgos

     

     

    Gremio de Comercio Exterior

    Presidente
    Juan Antonio Morales Bermúdez

    Vicepresidente
    Roberto De La Tore

    Tesorero
    Bernd Schmidt Osswald

    Vocales
    Víctor Leonardo López
    Óscar Vásquez
    Ricardo Huancaruna
    Cristian Calderón
    Richard Inurritegui Bazán
    Julio Guadalupe Bascones
    Alfonso Tocón Wong
    Alberto Ego-Aguirre Yáñez
    René Taboada Chacón
    Jorge Aranguri Carranza
    Julián Sandoval Mendizabal
    Mariano Peña Benavides

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Juan Antonio Morales Bermúdez

     

     

    Gremio de Salud

    Presidente
    Sandro Stapleton Ponce

    Vicepresidente
    Pier Levaggi Muttini

    Tesorero
    Guillermo Marroquín Postigo

    Vocales
    Mario Mongilardi Fuchs
    Giovanni Conetta Vivanco
    Cecilia Tarrillo Aguilar
    Américo Farfán Ortiz
    Paul Toralva Caceres
    Juan Manuel Flores

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Guillermo Marroquín Postigo

     

     

    Gremio Químico

    Presidente
    Mauro Pineda Supo

    Vicepresidente
    Victor Bermeo Rodriguez

    Tesorero
    Marina Fernández Suárez

    Vocales
    Eugenio Nose Shiraki
    Enrique Goicochea 
Moreno
    Nelly Guardamino

    Representante ante el Consejo Directivo:
    Víctor Bermeo Rodríguez

    No hay imágenes cargadas en la galería, por favor desactivar la opción de galeria.

    ESTUDIOS

    EMPRESA

    EXPERIENCIA LABORAL

    Tags

Entradas Recientes

Primax abre su primera tienda Listo! en una universidad y suma 28 stand alone en Perú

LiSTO!; la marca de tiendas de conveniencia de Primax, abrió su local número 185 y lo hizo en el campus de la Universidad de Lima bajo el formato de ‘stand alone’ o ‘fuera de las estaciones de servicio’, convirtiéndose en la primera de su categoría en ingresar a un espacio universitario con su novedoso concepto […]

Gobierno designa nuevos ministros de Defensa y MTC

El gobierno designó esta noche a dos nuevos ministros de Estado. En primer lugar, tomó juramento a Daniel Barragán Coloma, quien asume el Ministerio de Defensa, en tanto Richard Washington Tineo Quispe tiene a su cargo el Ministerio de Transportes y Comunicaciones.   Daniel Barragán Ministro de Defensa   Barragan Coloma es un oficial retirado […]

Artículos relacionados

Dejar un Comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

DEPORT HASTA 29-09-2022
Suscríbete Contáctanos